Propriété - Arcachon

Réf. 2090
Arcachon - 33120
L'agence Abatilles Arcachon vous présente cette élégante demeure familiale située en ville de printemps proche des commerces et de la plage. Édifiée en 1900, cette propriété de caractère offre 251m² habitables répartis sur trois niveaux. Son architecture met en valeur de beaux volumes : un grand séjour, une cuisine ouverte sur une grande terrasse, sept chambres pensées pour accueillir votre famille. Un studio indépendant de 11m² et un garage de 22m² complètent l'ensemble. Le jardin est arboré et clos.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
2 100 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(2 000 000.00 € hors honoraires)

Les caractéristiques DEP / GES sont en cours de réalisation...

Réf
801
Type Base
Vente
Type Bien
Villa
Code postal
33120
Ville
Arcachon
Prix de vente FAI
2100000
Nombre de pièces
9
Nombre de chambres
7
Surface habitable
251 m2
Surface terrain
1128 m2
Agence
1
N° dossier
2090
N° mandat
2090
Pays
France
Proximité
plage, arrêt de bus, commerces
Année de construction
1900
Couverture
Tuiles
Cheminée
Oui
Parquet
Oui
Nombre d'étages
2
Nombre de WC
2
Nombre de salles de bains
2
Nombre de salles d'eau
1
Nombre de caves
1
Nombre de balcons
4
Nombre terrasses
1 m2
Surface séjour
45 m2
Surface terrasses
40 m2
Surface garage
20 m2
Orientation
Nord-Sud
Etat général intérieur
A rafraîchir
Flag censure
Oui
Nous contacter